Kontaktdaten:

  • Schulleitung: 

          Herr L. Baur sekretariat@gym-muc-nord.de Tel.: 089/23368100

  • Sekretariat:

          Frau C. Brönner sekretariat@gym-muc-nord.de Tel.: 089/23368100

  • Sportkoordinator:

          Herr S. Keil sportkoordinator@gym-muc-nord.de Tel.: 089/23368103

  • Computeradministration, Elternportal:

          Herr A. Kolmeder elternportal@gym-muc-nord.de Tel.: 089/23368104

  • Schulpsychologe:

          Frau V. Ertl schulpsychologe@gym-muc-nord.de 

  • Schulberatung:

          Frau A. Jennert schulberatung@gym-muc-nord.de 

  • Förderverein:

          foerderverein@gym-muc-nord.de

  • Elternbeirat:

          elternbeirat@gym-muc-nord.de

  • Praktikum am Gymnasium München-Nord:

          Herr M. Bauer praktikum@gym-muc-nord.de

Öffnungszeiten:

  • Schule:  Mo bis Do: 7.30 - 16.30 Uhr; Fr: 7.30 bis 15.00 Uhr
  • Sekretariat: Mo bis Do: 9.00 -12.00 und 13.30 – 15.30 Uhr, sowie Fr: 9.00 – 12.00 Uhr
  • Mensa: täglich 7.30 bis 8.00; 9.40 - 9.55; 11.30 - 11.40; 12.30 -14.00; Mo bis Do zusätzlich: 14.45 - 14.55 Uhr