Kindel EdS_Sparkasse_Logo_2016

Schulische Kontakte

Bereich Person, Email-Adresse, Telefonnummer
Schulleitung

Herr L. Baur, sekretariat@gym-muc-nord.de, 089/23368100

Stellvertretende Schulleitung Frau Dr. P. Reinold, sekretariat@gym-muc-nord.de, 089/23368100
Mitarbeiter in der Schulleitung Herr J. Schmidt-Wellenburg, sekretariat@gym-muc-nord.de, 089/23368100
Sekretariat

Frau C. Brönner, Frau C. Oliar-Bergdoll, Frau G. Maute , sekretariat@gym-muc-nord.de, 089/23368100

Sportkoordinator Herr S. Keil, sportkoordinator@gym-muc-nord.de, 089/23368103
Oberstufenkoordination Frau C. Feierabend, Herr A. Kolmeder, osk@gym-muc-nord.de, 089/23368100
Elternportal Herr A. Kolmeder, elternportal@gym-muc-nord.de, 089/23368104
Computeradministration Herr A. Kolmeder, elternportal@gym-muc-nord.de, 089/23368104
Schulpsychologin Frau V. Ertl, schulpsychologe@gym-muc-nord.de
Schulberatung Frau S. Behringer, schulberatung@gym-muc-nord.de
Datenschutz Frau S. Bauer, datenschutz@gym-muc-nord.de
Schulwechsel Frau Dr. P. Reinold, schulwechsel@gym-muc-nord.de
Praktikum am GMN Herr M. Bauer, praktikum@gym-muc-nord.de
Förderverein foerderverein@gym-muc-nord.de
Elternbeirat elternbeirat@gym-muc-nord.de
Anschrift Schule

Gymnasium München-Nord
Knorrstraße 171
80937 München

sekretariat@gym-muc-nord.de

Tel.: 089/23368100
Fax: 089/23368111