Kindel EdS_Sparkasse_Logo_2016

Schulische Kontakte

Bereich Person Email-Adresse Telefonnumer
Schulleitung Herr L. Baur sekretariat@gym-muc-nord.de 089/23368100
Stellvertretende Schulleitung Frau R. Reinold sekretariat@gym-muc-nord.de 089/23368100
Sekretariat

Frau C. Brönner

Frau C. Oliar-Bergdoll

sekretariat@gym-muc-nord.de 089/23368100
Sportkoordinator Herr S. Keil sportkoordinator@gym-muc-nord.de 089/23368103
Elternportal Herr A. Kolmeder elternportal@gym-muc-nord.de 089/23368104
Computeradministration Herr A. Kolmeder elternportal@gym-muc-nord.de 089/23368104
Schulpsychologin Frau V. Ertl schulpsychologe@gym-muc-nord.de  
Schulberatung Frau V. Ertl schulberatung@gym-muc-nord.de  
Datenschutz Frau S. Bauer datenschutz@gym-muc-nord.de  
Schulwechsel Frau R. Reinold schulwechsel@gym-muc-nord.de  
Praktikum am GMN Herr M. Bauer praktikum@gym-muc-nord.de  
Förderverein   foerderverein@gym-muc-nord.de  
Elternbeirat   elternbeirat@gym-muc-nord.de  
Anschrift Schule Gymnasium München-Nord
Knorrstraße 171
80937 München
 sekretariat@gym-muc-nord.de Tel.: 089/23368100
Fax: 089/23368111